Turnier Bad Ems:
Gruppe:
L-Gruppe (Corona, Mia, Angelina, Ronja, Eva, Jessi) auf Coco
3. Platz Wertnote: 5,4
Doppel:
Corona Faßbender und Ronja Grebenstein
auf Coco
3.Platz Doppel
Wertnote: 5,0
Turnier Kalkar:
Doppel:
Corona Faßbender und Ronja Grebenstein auf Coco
2. Platz Doppel
Wertnote: 4,0
Einzel:
Ronja Grebenstein auf Coco
2.Platz M-Einzel
Wertnote: 6,2
Turnier Wuppertal:
Gruppe:
L-Gruppe (Corona, Mia, Angelina, Lisa, Ronja, Eva, Jessi) auf Coco
5.Platz Wertnote: 5,4
Einzel:
Eva Zimmermann auf Coco
3.Platz Wertnote: 5,9
Turnier Lobberich:
Nachwuchsgruppen:
Erfthorst III auf Coco
5. Platz Gangart beliebig
Wertnote: 5,650
Erfthorst IV auf Coco
6.Platz Gangart beliebig
Wertnote: 5,144
Doppel:
Corona Faßbender und Ronja Grebenstein auf Coco
2. Platz Doppel
Wertnote: 4,8
Turnier Bergische Höhen:
Einzel, Doppel:
Jessica Becker auf Coco
1.Platz Fördereinzel
Corona Faßbender und Ronja Grebenstein
auf Coco
1. Platz Doppel
Wertnote: 6,9
Nachwuchsgruppen:
Erfthorst II auf Coco
2. Platz Galopp/Schritt
Wertnote: 6,669
Erfthorst III - Team Kunterbunt auf Coco
3. Platz Schritt über 10 Jahre
Wertnote: 6,438
Erfthorst IV auf Coco
3. Platz Schritt unter 10 Jahre
Wertnote: 5,302
Turnier Daun, Einzel:
Ronja Grebenstein auf Coco
4. Platz in der Leistungsklasse M
Wertnote: 5,8
Eva Zimmermann auf Coco
9. Platz in der Leistungsklasse L
Wertnote: 5,3
Lisa Kappe auf Coco
5. Platz in der Leistungsklasse L
Wertnote: 5,6
Turnier Hagen Tücking, Einzel:
Ronja Grebenstein auf Coco
3. Platz in der Leistungsklasse M
Wertnote: 6,1
Voltigierpferdeprüfung Kasdorf:
L-Gruppe auf Coco (Ronja, Eva, Mia, Angelina, Jessi)
1. Platz mit Wertnote: 7,7
Holzpferdeturnier Marienheide, Gruppe:
,,Tanz der Vampire"
Gruppe (Ronja, Corona, Mia, Lisa, Jessi, Merle, Angelina)
1. Platz mit Wertnote: 8,3
Turnier Frechen, Einzel:
Ronja Grebenstein auf dem Pferd Luigi:
2. Platz in Leistungsklasse M. mit Wertnote 6,183
Turnier Meerbusch, Einzel:
Corona Faßbender auf Evita: 6. Platz in Leistungsklasse L. Wertnote 5,797
Ronja Grebenstein auf Evita. 2. Platz in Lesitungsklasse M. Wertnote 6,566
Holzpferdeturnier Köln Süd, Gruppe,
Nachwuchsdoppel:
Gruppe ( Lisa, Corona, Eva, Ronja,
Magdalena, Antonia, Nele Wi., Nele Wü., Caroline): 4. Platz mit der Wertnote 6,8.
Doppel Nele + Nele: 5. Platz mit der Wertnote 5,9
Doppel Magdalena + Antonia : 6. Platz mit der Wertnote 5,3